Подписаться на новые статьи
24 декабря 2019

В Воронежской области готовится к запуску новый комбикормовый завод

23 декабря губернатор Александр Гусев встретился с председателем совета директоров ОАО «Верхнехавский элеватор», главой ГК «Верхнехавский агрохолдинг» Антоном Пермяковым.

Обсуждались итоги работы агрохолдинга в уходящем году и перспективы развития.

Антон Пермяков рассказал, что на сегодняшний день все 14 площадок селекционно-гибридного центра, занимающегося разведением племенных свиней, вышли на проектную мощность. Поголовье свиноматок составляет 9700 голов. Помимо производства племенных животных, получение свинины достигло 2,5 тыс. тонн в месяц и 30 тыс. тонн в год, соответственно.

В настоящее время продолжается строительство нового комбикормового завода в Верхней Хаве. Специалисты уже начали монтаж оборудования. Ввести объект в эксплуатацию планируется в сентябре 2020 года.

Антон Пермяков рассказал и о планах в сфере растениеводства. Так, агрохолдинг ставит целью достижение следующих показателей по урожайности: озимые – 80 ц/га, ячмень – 60 ц/га, подсолнечник – 40 ц/га. Одним из приоритетов по-прежнему является выращивание сои.

Кроме того, губернатор и глава агрохолдинга говорили о развитии детского спорта и социальной ответственности бизнеса. Группа компаний уже долгие годы оказывает активную поддержку работе аэроклуба АТСК «Сапсан». На его базе школьники занимаются планерным, авиамодельным спортом, пейнтболом, развивается спорт в малой авиации. В следующем году пройдет целый ряд всероссийских соревнований, в том числе по высшему пилотажу на самолетах и планерах.

Александр Гусев одобрил планы работы агрохолдинга.

источник

Просмотров : 321
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.