Подписаться на новые статьи
25 декабря 2019

Регионы довели до аграриев 92,5% федеральных субсидий

Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг доведения бюджетных ассигнований на государственную поддержку агропромышленного комплекса страны. По состоянию на 20 декабря предусмотренные федеральным бюджетом средства перечислены в регионы на общую сумму 127,7 млрд рублей.

Из указанных средств регионы довели до конечных получателей 118,2 млрд рублей, или 92,5% от предусмотренного объема, что на 3,9 процентных пункта выше уровня 19 декабря.

Уровень доведения до сельскохозяйственных товаропроизводителей субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства составляет 99,1%, субсидий на повышение продуктивности в молочном скотоводстве – 99,9%.

По доведению средств до аграриев в настоящее время лидируют г. Санкт-Петербург, Псковская область, Республика Тыва, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Красноярский край, Сахалинская область и Ненецкий автономный округ – указанные регионы довели до конечных получателей 100% федеральных субсидий.

Самые низкие темпы наблюдаются в Республике Ингушетия (50,7%) и г. Севастополь (55,2%).

Вопрос доведения государственной поддержки до сельскохозяйственных товаропроизводителей находится на постоянном контроле Минсельхоза России. Для обеспечения своевременного бюджетного финансирования аграриев Министерство проводит оперативную работу с руководителями субъектов Российской Федерации и региональных органов управления АПК.

источник

Просмотров : 260
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.