Подписаться на новые статьи
В Удмуртии возвращают в оборот неиспользуемые земли
27 декабря 2019

В Удмуртии возвращают в оборот неиспользуемые земли

По словам министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики  Ольги Абрамовой работа по возврату в оборот неиспользуемых сельхозземель только началась и результаты пока еще недостаточны. За последние 20 лет в республике выбыло изсельскохозяйственного оборота порядка 200 тыс. га, а за текущий год вернулись только 5,5 тысяч гекаторов.Значительные работы выполнены в Сарапульском районе, где возвращено 812 га сельхозземель. А также в Кезском – 650 га.

На сегодня Минсельхоз Удмуртии уже приступил к пересмотру принятой в 2017 году «Дорожной карты», утверждаются новые контрольные показатели ввода сельхозземель для каждого муниципального района республики.
Второе направление работы с землей – это составление электронной карты. Эта работа на сегодня завершается по семи территориям, а к концу 2020 – началу 2021 года будут оцифрованы данные все сельских районов республики.
Новый цифровой ресурс позволит оперативно получать и отслеживать информацию о границах земельных участков, их использовании, агрохимсоставе почвы. Отдельными слоями будет нанесена информация о местоположении пасек и зарастание земель борщевиком Сосновского. Впоследствии на карту будут нанесены и дороги, социальные объекты и объекты инженерной инфраструктуры.
Всего будет оцифровано 1840,9 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения республики, работы будут профинансированы в объеме 84,5 млн рублей.

источник

Просмотров : 401
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.