Подписаться на новые статьи
В сельских клубах Воронежской области проведены капитальные ремонты
31 декабря 2019

В сельских клубах Воронежской области проведены капитальные ремонты

В селе Марки Каменского района после капитального ремонта торжественно открылся местный дом культуры. На работы по реконструкции затратили 13 миллионов 208 тысяч рублей. Эти деньги были получены по областной программе капитального ремонта сельских Домов культуры.

В Марковском Доме культуры полностью заменили кровлю, поменяли пол в большом и малом залах и в фойе, заменили электропроводку, поменяли входную группу и фасад здания, вместо деревянных поставили 19 пластиковых окон и установили 34 новых двери.

Как рассказала глава Марковского поселения Вера Осадченко, клуб в селе заложили в 1968 году, а закончили строительство в 1973 году. С тех пор капитального ремонта в нем не проводили. Обходились лишь мелким косметическим.

— Мы пытались начать ремонт в своем клубе еще в 2015 году, — пояснила Вера Осадченко. — Неоднократно проводили экспертизу, ходили на приемы в разные инстанции. Но войти в областную программу никак не могли. При поддержке районной администрации нам удалось это сделать в этом году. Ремонт начался в начале июля. Закончили накануне Нового года – так что новогодний бал-маскарад пройдет в обновленном клубе.

Просмотров : 402
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.