Подписаться на новые статьи
Поздравление председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области
31 декабря 2019

Поздравление председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области

 Уважаемые аграрии, работники предприятий агропромышленного комплекса Волгоградской области!

   Примите самые сердечные поздравления с наступающими светлыми праздниками - Новым 2020 годом и Рождеством Христовым!

Хочу в первую очередь выразить коллективам предприятий АПК Волгоградской области благодарность за трудовые показатели, которых они добились в 2019 году. Собран достойный урожай – 4,5 млн тонн зерна, свыше 1 млн тонн овощей, впервые в истории региона валовой сбор подсолнечника составил 1,2 млн тонн. Благодаря использованию передовых агротехнологий заметно выросла урожайность многих сельскохозяйственных культур. Укрепляются позиции животноводства – самой непростой отрасли. Растет и число крестьянских (фермерских) хозяйств, которые с грантовой поддержкой развивают свое производство, выходят на более солидный уровень – семейной животноводческой фермы, племенного хозяйства, занимаются переработкой. Все больше инвестиций направляется в агропромышленный комплекс – а это показатель экономической эффективности отрасли.

Сегодня Волгоградская область занимает высокие позиции в производстве основных видов сельскохозяйственных культур, обеспечивающих продовольственную безопасность страны, а значит, истинный суверенитет и мощь нашей Родины.

Достойные показатели АПК региона стали возможны в первую очередь благодаря трудовым коллективам, аграриям, их любви к своей земле, к селу. Как бы много ни делалось в регионе для поддержки сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий, какие бы средства ни направлялись в агропромышленный комплекс, решающее значение имеет профессионализм и ответственность, мастерство и упорство каждого из работников и руководителей!

Уверен, что наступающий 2020 год подарит много поводов для гордости за агропромышленный комплекс: по-другому и быть не может, когда отраслью набран хороший темп развития, дает отдачу системная государственная поддержка, приняты и реализуются масштабные программы по развитию АПК и сельских территорий.

Всех благ вам, дорогие друзья! Крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в работе на благо страны, хорошего достатка, мира и добра!

В.В. Иванов, заместительГубернатора Волгоградской области - председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области

Просмотров : 536
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.