Подписаться на новые статьи
Продлена нулевая пошлина на ввоз молдавских овощей, фруктов и вина
06 января 2020

Продлена нулевая пошлина на ввоз молдавских овощей, фруктов и вина

Правительство России продлило нулевую пошлину на ввоз овощей, фруктов и вина из Молдавии в РФ до 30 июня 2020 года, передает агентство ТАСС. В список фруктов вошли груши, яблоки, айва, абрикосы, вишня, черешня, персики и сливы. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, нулевая ставка продолжит действовать в отношении молдавских овощей, таких фруктов, как груши, яблоки, айва, абрикосы, вишня, черешня, персики и сливы, а также в отношении консервированных овощей и натуральных виноградных вин, включая крепленые вина.

В 2014 году Россия, напоминает ТАСС, опасаясь реэкспорта европейских товаров, ввела таможенные пошлины на товары из Молдавии. Это затронуло 19 экспортных позиций, включая вино, овощи, мясо и консервированную продукцию. В 2019 году на ряд позиций была введена нулевая пошлина, которая действовала сначала до 30 июня, а затем была продлена до 31 декабря.

источник 

Просмотров : 459
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.