Подписаться на новые статьи
Вступили в силу новые правила лицензирования зоопарков
09 января 2020

Вступили в силу новые правила лицензирования зоопарков

С 1 января 2020 года в России вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении положения о лицензировании деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах», разработанное Минсельхозом России. В соответствии с актом лицензирование такой деятельности осуществляется Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Документом определены требования к потенциальным лицензиатам. Предусматривается, что у соискателя лицензии должны быть в собственности или на иных законных основаниях специально предназначенные здания, сооружения, обособленные территории и необходимые технические средства и оборудование, а также работники, имеющие необходимый стаж и соответствующее образование.

Кроме того, лицензиат должен соблюдать требования закона об ответственном обращении с животными, требования к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию, ветеринарные нормы и правила.

источник

Просмотров : 308
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.