Подписаться на новые статьи
Минсельхоз разработал программу эффективного ввода сельхозземель
09 января 2020

Минсельхоз разработал программу эффективного ввода сельхозземель

На портале проектов нормативных актов обубликован проект программы Министерства сельского хозяйства РФ по эффективному вводу в оборот земель сельскохозяйственного назначения, а также развития мелиоративного комплекса России. Планируемый срок вступления проекта в силу - март 2020 года. В слуяче принятия программы, ее реализация  будет осуществляться с 2021 по 2030 годы.

Сегодня система ввода сельхозземель в оборот не содержит информации о качестве, составе и структуре собственности того или иного участка земли. Более того, существующая система не отвечает требованиям к анализу и эффективному управлению процессами вовлечения земель в сельскохозяйственный оборот.

Предлагаемая Минсельхозом программа разработана с целью обеспечения продовольственной безопасности РФ и развития агропромышленного комплекса страны, вовлечения земель сельскохозяйственного назначения в оборот. Она будет способствовать организации работ землеустройству во всех муниципальных образованиях, выявлению невостребованных земельных участков, а также предоставлению земель субъектам малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства.

Для осуществления работ также предлагается создать единый институт для оперативного решения задач развития сельского хозяйства.

источник 

Просмотров : 387
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.