Подписаться на новые статьи
Правительство утвердило единую субсидию на лизинг техники
13 января 2020

Правительство утвердило единую субсидию на лизинг техники



Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал разработанное по проекту Минпомторга постановление, устанавливающее предоставление субсидий из федерального бюджета на стимулирование спроса и повышение конкурентоспособности российской ромышленной продукции. На них смогут рассчитывать лизинговые компании, которые возьмут на себя обязательства по закупке и передаче в лизинг на льготных условиях продукции автопрома, специализированной техники и оборудования, сельхозтехники и др. 

На финансирование программы в 2020 гдоу предусмотрено 9,8 млрд рублей из Федерального бюджета. Далее, в 2021 и 2022 годах предполагается выделить 18,7 млрд руб. и 18,5 млрд рублей соответственно Господдержка позволит увеличить спрос на российскую промышленную продукцию за счет предоставления лизингополучателю льготных условий, говорится в справке к документу. По мнению разработчиков пректа, лизинговая субсидия будет способствовать увеличению выпуска конкурентоспособной российской продукции за счет обновления производственных мощностей предприятий.

С 27 января по 27 февраля 2020 года пройдет первый квалификационный отбор заявок на участие в программе пройдет, список лизинговых компаний-победителей будет обнародован в марте, в апреле предполагается заключить соглашения о предоставлении субсидий.  Главным критерием отбора станет эффективность использования бюджетных средств — отношение объема переданной в лизинг продукции на один рубль бюджетной поддержки. Также в приоритете будут участники нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», которые реализуют корпоративные программы повышения конкурентоспособности.

источник 

Просмотров : 329
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.