Подписаться на новые статьи
В Тамбовской области заработала сельская ипотека
15 января 2020

В Тамбовской области заработала сельская ипотека

В управлении сельского хозяйства Тамбовской области прошло совещание по вопросам реализации государственной программы Тамбовской области комплексного развития сельских территорий. Специалисты обсудили создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения.

Любой житель Тамбовщины может воспользоваться такой новой мерой поддержки как льготная сельская ипотека.В рамках реализации госпрограммы Тамбовской области комплексного развития сельских территорий банки предлагают для жителей села доступные кредитные условия – около 3 процентов годовых. Средства можно использовать на покупку квартиры, строительство или завершение строительства жилого дома, покупку земельного участка и строительство на нем жилого дома в сельской местности.

В рамках реализации новой программы осталась такая мера поддержки, как социальные выплаты гражданам на улучшение жилищных условий. В данной программе могут принять участие только граждане, которые работают в сфере агропромышленного комплекса области и социальной сфере.

Также программой предусматривается вариант софинансирования строительства жилья, предоставляемого гражданам по договору найма с правом последующего выкупа. Для реализации данного мероприятия муниципалитетам предоставляются субсидии на софинансирование расходной части с привлечением средств работодателя. При этом по истечении 5 лет работы в сельской местности гражданин имеет право приобрести данное жилье в собственность по цене, не превышающей 10 процентов расчетной стоимости строительства,  а через 10 лет – по цене, не превышающей 1 процент расчетной стоимости строительства.

Кроме того, гражданам предоставляется возможность использовать льготный потребительский кредит при благоустройстве жилых домов. Средства могут быть направлены на приобретение и монтаж оборудования для обеспечения электро- и водоснабжения, ремонт и другое, по договорам, заключенным с подрядными организациями.

источник

Просмотров : 353
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.