Подписаться на новые статьи
В Липецкой области сохранят цены на социальный хлеб
15 января 2020

В Липецкой области сохранят цены на социальный хлеб

Производители и торговые сети в Липецкой области не будут поднимать цену на социальный сорт ржаного хлеба «Липовский». Он останется в продаже по прежней цене.
Российские эксперты прогнозируют в этом году подорожание ржаного хлеба в среднем на 5-7 %. Основные причины – рекордно низкий урожай ржи в целом по стране, повышение цен на услуги ЖКХ, горюче-смазочные материалы и транспортные услуги.
В Липецкой области точно не подорожает один из сортов черного хлеба: власти договорились с производителями и торговыми сетями о сохранении прежней цены на социальный хлеб, в нашем регионе это «Липовский». С производителями будут вести переговоры и о том, чтобы рост стоимости других сортов ржаных и ржано-пшеничных изделий оказался минимальным.
Липецкая область занимает первое место по минимальным ценам на изделия из ржаной и ржано-пшеничной муки в Черноземье. В регионе есть все предпосылки сохранить это лидерство. В течение 2019 года Липецкая область стабильно входила в пятерку регионов среди 85 субъектов РФ с самой низкой стоимостью продовольственной части потребительской корзины. В ЦФО наш регион по данному показателю – в тройке лидеров. «Сфера потребительского рынка имеет особое значение для повышения уровня жизни населения. От эффективной работы отрасли напрямую зависит рост благосостояния липчан», – считает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

источник 

Просмотров : 397
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.