Подписаться на новые статьи
Нижегородская область планирует привлечь инвестиции на экспорт АПК
24 января 2020

Нижегородская область планирует привлечь инвестиции на экспорт АПК

Нижегородская область планирует привлечь из федерального бюджета 500 млн рублей льготных кредитных средств на развитие экспортного потенциала АПК в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Как заявил убернатор региона глеб Никитин, предприятия-экспортеры смогут получить кредиты на льготных условиях – процентные ставки будут субсидироваться государством. Для этого предприятиям нужно заключить соглашение о повышении конкурентоспособности с министерством сельского хозяйства Российской Федерации и региональным минсельхозом. Минсельхоз России уже начал прием документов для отбора сельхозтоваропроизводителей для заключения таких соглашений.
В настоящее время в регионе экспорт продукции АПК осуществляют более 50 организаций. Перечень предприятий-экспортеров и экспортируемой продукции продолжает расширяться. Сейчас продукция экспортируется более чем в 35 стран, в числе которых Германия, Бельгия, Испания, Италия, Франция, США, Китай, Индия и другие.
 Нижегородская область увеличила экспорт продукции агропромышленного комплекса на 12,3% за январь-ноябрь 2019 года. За указанный период предприятиями АПК экспортировано продовольственных товаров, сельскохозяйственного сырья и племенных животных на 215,4 миллионов долларов.

источник 

Просмотров : 539
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.