Подписаться на новые статьи
В Липецкой области работают на опережение
22 января 2020

В Липецкой области работают на опережение

До начала проведения в этом году конкурса на предоставление гранта «Агростартап» ещё далеко, но в Центр компетенций АПК Липецкой области уже обращаются потенциальные на него претенденты.
На этой неделе к специалистам Центра обратился Сергей Корчагин из села Подгорное Липецкого района. Четыре года они с женой ведут личное подсобное хозяйство. За эти годы обзавелись небольшим поголовьем крупного рогатого скота и техникой. Справляются с хозяйством пока вдвоём. Узнав про грант «Агростартап», Сергей Петрович заинтересовался и решил поучаствовать в конкурсе. Сейчас для него главное перевести в собственность землю, зарегистрироваться в качестве главы КФХ и грамотно составить сметную документацию на строительство: средства «Агростартапа» Корчагин хотел бы потратить на строительство фермы – пока его коровы зимуют в надворных постройках.
«В этом году изменились правила предоставления гранта «Агростартап», - отметил директор Центра компетенций АПК Липецкой области Вячеслав Явных. – Так, в частности, с трёх до пяти миллионов увеличилась максимальная сумма для крестьянских (фермерских) хозяйств, занимающихся разведением крупного рогатого скота мясного и молочного направления. Так же сделаны послабления в плане создания новых рабочих мест – теперь их можно организовывать в течение всего времени освоения грантовых средств, а не только в год их получения».

источник

Просмотров : 217
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.