Подписаться на новые статьи
В Курской области реализуется крупный инвестиционный проект
28 января 2020

В Курской области реализуется крупный инвестиционный проект

Группа компаний «СОДРУЖЕСТВО» приступила к строительству производственно-логистического комплекса ООО «КУРСКАГРОТЕРМИНАЛ».

Один из крупнейших инвестиционных проектов, который предстоит реализовать в регионе до 2021 года, строительство маслоэкстракционного завода по глубокой переработке масличных культур мощностью 1 млн. тонн в год, в том числе соевых бобов – 500 тыс. тонн в год. Строительство ведет ООО «Курскагротерминал» (ГК «Содружество»), объем инвестиций по данному проекту составит 12,2 млрд рублей. Планируется производить 85 тыс. тонн соевого масла и 300 тыс. тонн соевого шрота, 200 тыс. тонн подсолнечного масла и 200 тыс. тонн жмыха.

Данный проект находится на особом контроле у администрации области и района.

Несколько дней назад глава Касторенского района Александр Белокопытов посетил строительную площадку нового предприятия, расположенную неподалеку от поселка Новодворский.

Как рассказал исполнительный директор компании Владимир Петрук, 5 января были проведены встречи с организациями, занимающимися вопросами проведения рекультивации земель сельхозназначений и геодезическим контролем.

Подрядчиком первого этапа строительства стала воронежская компания ООО «Стройкомплекс». Основная их задача на ближайшие два месяца – снятие плодородного слоя земли со всей площади стройки. В работе задействованы 12 самосвалов, 4 экскаватора, 2 бульдозера и группа геодезистов, которые осуществляют контроль проведения работ.

Последующий этап – пробное бурение участка и забивка свай для определения несущей нагрузки и дальнейшего строительства фундамента. Работы намечены уже на начало февраля. По словам Владимира Анатольевича, все идет в соответствии с утвержденным графиком. К осени планируется завершить строительство участка железной дороги и на 70% запустить элеваторный комплекс, что позволит начать прием сырья урожая 2020 года у аграриев района.

Строительство нового завода – это не только крупнейший в Черноземье объект перерабатывающей промышленности, но и, что немаловажно, новые рабочие места с достойной оплатой труда для касторенцев.

источник

Просмотров : 703
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.