Подписаться на новые статьи
Томские аграрии ищут пути сотрудничества с торговыми сетями
30 января 2020

Томские аграрии ищут пути сотрудничества с торговыми сетями

Аграрии региона обсудили варианты сотрудничества с представителями розничных сетей. Это первая в Томской области встреча местных производителей пищевой продукции, в том числе сельскохозяйственной, с торговыми сетями в формате дискуссионной площадки В2В.

В торговой сессии приняли участие более 50 томских предприятий и предпринимателей, а также представители восьми крупных торговых сетей — «Пятерочка», «Магнит», «Лента», «Абрикос», «Мария-Ра», «Доброцен», «Калина-Малина» и «METRO» («Фасоль»).

Ритейлеры представили стратегии своего развития и лучшие практики взаимодействия с поставщиками, а фермеры региона смогли задать интересующие их вопросы представителям торговых сетей и обсудили с ними вопросы возможного сотрудничества.

«Население еще не привыкло брать качественный мед в торговых сетях, поэтому сбыт меда там минимален,– отметил пасечник Томского района, грантополучатель, глава КФХ Дмитрий Козлов. – Но продвигаться на этом рынке необходимо, потому что перспектива за торговыми сетями. Для возможного сотрудничества я выбрал несколько ритейлеров премиум-сегмента».

Как отметили организаторы мероприятия, на торговой сессии созданы условия установления прямых контактов между производителями и продавцами, что, в свою очередь, должно способствовать увеличению на прилавках объема и ассортимента продукции местного производства.

В торговой сессии приняли участие около 20 КФХ, а также ООО «Березовская ферма», ООО «Колпаков Д,М.», СППК «Бакчарский», СППК «Монастырский», СППССОК «Сельский», представители областного Департамента по социально-экономическому развитию села, Аграрного центра Томской области и администраций районов.

источник

Просмотров : 301
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.