Подписаться на новые статьи
На благоустройство сельских территорий в Калмыкии выделено более 110 миллионов рублей
30 января 2020

На благоустройство сельских территорий в Калмыкии выделено более 110 миллионов рублей

В рамках новой государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», старт которой был дан с начала 2020 года, Министерством сельского хозяйства РК подготовлено и подписано 49 соглашений с муниципальными образованиями. Общий объем финансирования составит более 110 млн. руб.

Соглашения заключили по направлениям «Благоустройство сельских территорий», «Улучшение жилищных условий», «Развитие инженерной инфраструктуры», «Современный облик сельских территорий».
В 2020 году завершается начатая в 2018 году работа по обеспечению водоснабжения в селах Вознесеновка, Садовое и Яшалта. В селах продолжат работу по строительству инженерных сетей водоснабжения, водозабора.
Благоустройство сельских территорий – одно из популярных направлений госпрограммы, в реализации которой примут участие сельские поселения всех 13 районов республики. В текущем году в селах республики планируется строительство детских и спортивных уличных площадок, благоустройство парков, организация освещения, ремонт общественных колодцев, устройство памятников и прилегающих к ним территорий.
По соглашению об улучшении жилищных условий, 10 сельских семей из 4 районов смогут улучшить на селе свои жилищные условия проживания.
В рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» в регионе планируется реализация проекта по комплексному развитию п. Манычский Яшалтинского района, в который включено водоснабжение поселка и приобретение автобуса для нужд сельской школы. В настоящее время муниципалитетом разработан план реализации проекта.

источник 

Просмотров : 271
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.