Подписаться на новые статьи
Состоялось заседание общественного совета при Минсельхозе РФ
31 января 2020

Состоялось заседание общественного совета при Минсельхозе РФ

30 января 202029 января состоялось заседание Общественного совета при Минсельхозе России. В мероприятии приняли участие заместители Министра Оксана Лут, Светлана Ходнева и Ольга Гатагова, руководители департаментов, представители общественных советов при Россельхознадзоре и Минфине России, а также отраслевых общественных и коммерческих организаций.
 
Основным вопросом повестки стало обсуждение проекта Государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации. Кроме того, в ходе заседания был рассмотрен план законопроектных работ Министерства, определен перечень общественно значимых нормативных правовых актов, а также представлен отчет о деятельности Общественного совета в 2019 году и обозначены планы его работы на 2020 год.
 
Разработанная Минсельхозом госпрограмма по вовлечению сельскохозяйственных земель в оборот призвана создать условия для устойчивого развития отечественного агропромышленного комплекса и обеспечения продовольственной безопасности России. Программа направлена на внедрение механизмов эффективного управления землями сельскохозяйственного назначения, повышение и сохранение плодородия почв за счет восстановления и развития мелиоративного комплекса. Среди основных целей заявлены сбор и систематизация данных о землях сельхозназначения, вовлечение в оборот не менее 12 млн га к 2030 году и прирост производства продукции растениеводства на мелиорируемых землях на 145% за тот же период, а также увеличение площади мелиорируемых земель на 1,6 млн га.  
 
Также в ходе заседания Общественного совета участники обсудили состояние рынков ржи и ржаной муки в текущем сельскохозяйственном году и механизмы реализации решений, предложенных комиссией по регулированию рынка АПК в 2019 году. По результатам совместного обсуждения члены Совета поддержали вынесенные на обсуждение проекты нормативно правовых актов с учетом озвученных рекомендаций.

источник

Просмотров : 373
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.