Подписаться на новые статьи
Минсельхоз РФ и Гостехнадзор обсудили вопросы эксплуатации сельхозтехники
31 января 2020

Минсельхоз РФ и Гостехнадзор обсудили вопросы эксплуатации сельхозтехники

30 января 2020Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел совещание с руководителями органов Гостехнадзора, посвящённое актуальным вопросам эксплуатации самоходных машин и сельскохозяйственной техники. Встреча состоялась на площадке РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.

Джамбулат Хатуов поблагодарил руководителей региональных инспекций за проделанную в 2019 году работу и отметил, что реализация задач, поставленных Министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым, по развитию рынка сельскохозяйственной техники и обеспечению ее безопасного использования должна быть продолжена.

«К сожалению, не во всех регионах деятельности службы Гостехнадзора уделяется должное внимание. Есть проблемы с кадровым и материально-техническим обеспечением. Минсельхоз России намерен предпринять все меры для исправления данной ситуации», - заявил Первый замминистра. 

В ходе совещания был рассмотрен вопрос, связанный с передвижением по дорогам общего пользования крупногабаритной прицепной сельхозтехники и оборудования. Джамбулат Хатуов поддержал предложения участников совещания по созданию рабочей группы с целью выработки согласованных предложений для направления в Минтранс России и МВД России.

источник

Просмотров : 418
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.