Подписаться на новые статьи
Разработан проект методики для искусственного воспроизводства видов рыб
31 января 2020

Разработан проект методики для искусственного воспроизводства видов рыб

Как сообщает "Парламентская газета", Министерство сельского хозяйства разработало проект методики для искусственного воспроизводства видов рыб в целях сохранения водных биологических ресурсов. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Разработанная методика призвана урегулировать вопросы формирования, содержания, эксплуатации ремонтно-маточных стад, водных биологических ресурсов, которые используются для искусственного воспроизводства видов рыб, отнесенных к разным семействам (карповые, осетровые, лососевые, сиговые и другие).

Как говорится в пояснительной записке к проекту, методика разработана с учетом особенностей содержания, формирования и эксплуатации ремонтно-маточных стад, а также биологии развития и биотехнических показателей искусственного воспроизводства видов рыб. При разработки проекта учитывалось, что у разных видов рыб есть различные требования, в частности, к гидрохимическому составу (включая насыщение воды кислородом), температурным показателям воды, кормам, профилактическим мероприятиям и многому другому.

Также указано, что применение биотехнических показателей, критериев отбора при формирований, содержаний и эксплуатации объектов аквакультуры, используемых для селекционных целей, целей воспроизводства объектов аквакультуры с высокими племенными и продуктивными качествами, сохранения водных биологических ресурсов, позволит рыбоводным хозяйствам осуществляющим или планирующих искусственное воспроизводство в целях сохранения водных биоресурсов эффективно и предметно использовать ремонтно-маточное стадо.

источник

Просмотров : 359
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.