Подписаться на новые статьи
Волгоградская область признана лидером России по вводу сельхозугодий в оборот
03 февраля 2020

Волгоградская область признана лидером России по вводу сельхозугодий в оборот

Об этом сообщалось  на Всероссийском агрономическом совещании, которое состоялось в Москве 30 января. В его работе приняли участие заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В.Иванов, руководители агрономического направления облкомсельхоза.

так, за последние 3 года в Волгоградской области введено в сельскохозяйственный оборот 219,3 тыс. гектаров земель – больше, чем во всех остальных регионах России. Начиная с 2014 года, этот показатель составил 325 тыс. гектаров. Это позволяет нарастить объемы производства продукции растениеводства. 

Как рассказал руководитель облкомсельхоза В.В.Иванов, хозяйства Волгоградской области ведут активную подготовку к выходу в поле: приобретается новая техника и модернизируется имеющаяся, на 80% от потребности засыпаны семена яровых зерновых культур, закупаются минеральные удобрения и горюче-смазочные материалы и заключаются договоры об их поставках. Плановой подготовке к посевной способствует государственная поддержка аграриев: облкомсельхозом приняты документы от сельхозтоваро-производителей области на субсидию в виде погектарной поддержки (примечание: в 2020 году документы на субсидию можно представлять как в январе, так и в феврале), многие сельхозпроизводители еще в конце 2019 года оформили льготные краткосрочные кредиты общей суммой порядка 2,5 млрд рублей.

         В 2020 году хозяйствами Волгоградской области планируется провести сев яровых зерновых культур на площади 615 тыс. га, технических – 777 тыс. га, картофеля и овощебахчевых культур около 83 тыс. га, кормовые культуры займут 110 тыс. га.

         В целом по Волгоградской области яровой сев будет проведен на площади порядка 1,5 млн га, а вся посевная площадь составит более 3,1 млн га - на уровне прошлого года.

источник

         

Просмотров : 389
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.