Подписаться на новые статьи
В Брянской области строится новый животноводческий комплекс
13 февраля 2020

В Брянской области строится новый животноводческий комплекс

В рамках инвестиционного проекта «Строительство животноводческого комплекса молочного направления (молочная ферма) на 3600 голов дойного стада со шлейфом молодняка» ООО «Дружба-2» начало строительство в Брасовском районе нового объекта молочного скотоводства. Объем вложений в проект свыше 3,5 млрд рублей.

На цели строительства используются средства льготного кредита в рамках постановления Правительства РФ №1528 от 29.12.2016 г. Ведутся земляные работы. Подрядчик готовит подъездные пути. Новая молочная ферма даст более сотни рабочих мест для жителей области.

Это второй инвестиционных проект Агрохолдинга «ОХОТНО» по строительству молочных комплексов. Первый молочный комплекс уже функционирует в Брянском районе и за 2019 год произведено 16 400 тонн молока. Надой на одну корову составил 9098 кг молока.

Брянская область имеет положительную динамику развития в отрасли молочного скотоводства, которое развивается поэтапно с целью обеспечения перерабатывающих предприятий молоком-сырьем. За 2019 год произведено молока 293 тыс. тонн, в том числе в сельскохозяйственных предприятиях 235,2 тыс. тонн. Средний надой молока от одной коровы составил 5105 кг.

Поставленные приоритеты развития молочной отрасли Брянской области подкрепляются строительством новых объектов молочного скотоводства, реконструкцией и модернизацией имеющихся, внедрением инновационных технологий, работой над качеством молочного стада.

источник

Просмотров : 337
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.