Подписаться на новые статьи
В Башкортостане открывают первую очередь новой фермы
20 февраля 2020

В Башкортостане открывают первую очередь новой фермы

В Абзелиловском районе Республики Башкортостан кормят, убирают, доят коров роботы. В СПК «Красная Башкирия» завершили строительство первой очереди уникального проекта «Роботизированные молочно-товарные фермы на 800 голов вблизи Сакмарского отд. совхоза».


Общий объем инвестиций в проект составит – почти 500 млн рублей. Ежегодно планируется производить девять тысяч тонн молока высокого качества, отвечающего требованиям евростандарта.
Инвестиционный проект входит в число приоритетных. Аналогов ему еще не было в республике.
Завтра, 21 февраля 2020 года в 11 часов, в рамках республиканского семинара-совещания по животноводству состоится открытие 1-го корпуса на 400 голов. Здесь завершен монтаж каркасно-тентовых конструкций, в помещении установлена вентиляция, заканчиваются пусконаладочные работы, запущена газовая котельная. А шесть доильных роботов уже ждут первую партию черно-пестрых буренок.
источник

Просмотров : 249
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.