Подписаться на новые статьи
В Нижегородской области более 180 млн рублей направят на обновление парка сельхозтехники
22 февраля 2020

В Нижегородской области более 180 млн рублей направят на обновление парка сельхозтехники

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов на совещании с сельхозтоваропроизводителями, где обсудили вопросы подготовки региона к проведению весенних полевых работ, сообщил, что нижегородским аграриям на обновление парка сельхозтехники и оборудования в 2020 году планируется направить более 180 млн рублей средств областного бюджета.


«Обновление сельскохозяйственного парка является одной из ключевых направлений развития агропрома. Без этого невозможно достичь увеличения объемов производства сельхозпродукции и повысить уровень производительности труда», - подчеркнул Николай Денисов.
Для сельхозтоваропроизводителей области действует ряд государственных программ по обновлению материально-технической базы. Например, в рамках постановления Правительства Нижегородской области № 834 аграриям возмещается до 50% затрат на приобретение зерносушильного оборудования и мульчеров, до 20% затрат на покупку комбайнов, тракторов, прицепной, навесной и автомобильной техники. Для хозяйств, которые расширяют посевные площади, размер субсидий на тракторы и комбайны увеличен до 50%.
«Для льносеющих предприятий действует постановление Правительства Нижегородской области № 729. Оно предусматривает субсидирование от 10% до 75% техники и оборудования для возделывания льна-долгунца», - добавил Николай Денисов.
В весенних полевых работах 2020 года будут задействованы 6 тыс. тракторов, 2 тыс. плугов, 1,9 тыс. культиваторов и комбинированных агрегатов, 1,8 тыс. сеялок и посевных комплексов, другая техника. В настоящее время уровень технической готовности парка сельхозмашин к началу полевых работ составляет 87%.
Напомним, в 2019 году по областным программам нижегородские аграрии приобрели 350 единиц сельхозтехники. Размер субсидий составил 188 млн рублей.

источник

Просмотров : 342
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.