Подписаться на новые статьи
Мишустин: необходимо информировать бизнес об экспортных возможностях
25 февраля 2020

Мишустин: необходимо информировать бизнес об экспортных возможностях

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Министерству сельского хозяйства РФ провести масштабную кампанию по информированию бизнеса об экспортных возможностях, в том числе в части продукции животноводства. Об этом премьер заявил на встрече с участниками Совета по стратегическому развитию Курганской области, комментируя просьбу о предоставлении долгосрочных инвестиционных кредитов, а также субсидий на возмещение капитальных затрат для проектов по производству свинины в Курганской области, сообщает Рамблер.
Мишустин отметил, что озвученное предложение о развитии сегмента свиноводства в регионе является одной из возможностей по созданию точек роста в экономике области. «Вы хорошо понимаете, что можете заместить имеющийся импорт своим качественным продуктом, и, конечно, в это нужно вкладываться, привлекая сюда соответствующие ресурсы. Но здесь нужно поработать еще и по экспортным возможностям. Хочу поручить Министерству сельского хозяйства провести масштабную кампанию по информированию об экспортных возможностях, в том числе по продукции животноводства», — сказал он.
Кроме того глава российского правительства предложил участнику встречи, который озвучил соответствующую просьбу, приехать в Москву и лично встретиться с вице-премьером Викторией Абрамченко, которая курирует агропромышленный комплекс, чтобы более подробно поговорить об инвестиционных возможностях в сфере животноводства в Курганской области. 

источник

Просмотров : 281
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.