Подписаться на новые статьи
Южные порты планируют увеличить мощности по перевалке зерна
26 февраля 2020

Южные порты планируют увеличить мощности по перевалке зерна

Несмотря на то, что прошедший год не оправдал ожиданий аграриев, российская продукция по-прежнему остается более привлекательной по цене и качеству, выдавливая американскую и европейскую пшеницу с рынков Северной Африки и Ближнего Востока, сообщает агентство "Зерно Он-Лайн".

По данным Минтранса Краснодарского края, в настоящее время в регионе реализуется несколько крупных инвестиционных проектов, среди прочего, расширяющих возможности южных портов по перевалке зерна. В их числе – реконструкция терминального комплекса по перевалке зерновых культур в Туапсинском морском торговом порту (с увеличением перевалки зерновых культур с 2 до 3 млн тонн в год). Также власти региона выделили строительство таманского терминала навалочных грузов в порту Тамань мощностью 35 млн т грузов в год (ООО «ОТЭКО-Портсервис») и инвестпрограмму группы «Дело» по модернизации универсального перегрузочного комплекса АО «Зерновой терминал «КСК».

В Минтрансе региона отмечают, что реализация инвестиционной программы «КСК» позволит увеличить его грузооборот с 2,5 до 4 млн. тонн, в том числе за счёт возможности осуществлять швартовку крупнотоннажных морских грузовых судов с более значительным дедвейтом по сравнению с морскими судами, которые используются в настоящее время для экспортных перевозок зерновых культур, а также возможности осуществлять одновременную швартовку у причалов терминала «КСК» комплекса двух морских судов.

На транспортном форуме «ЮгТранс» 2 – 3 апреля 2020 года эксперты обсудят вопросы, касающиеся развития транспортной инфраструктуры и обозначат ключевые точки роста отрасли на юге России.

В частности, в рамках дискуссионной сессии «Грузооборот в регионах Чёрного, Азовского и Каспийского морей: развитие в сотрудничестве» выступят с докладами Роман Антипов, технический директор компании DeloPorts, и Джозеф Кроули, директор по внешним связям APM Terminals морского порта Поти.

источник

Просмотров : 277
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.