Подписаться на новые статьи
13 апреля 2019

Евросоюз ввел пошлины на азотные удобрения из России и США

Евросоюз ввел пошлины на азотные удобрения из России и США

По сообщению ТАСС, Евросоюз объявил о введении на полгода импортных пошлин на жидкие азотные удобрения из России, США и Тринидад и Тобаго. Решение носит предварительный характер, однако в зависимости от результатов начатого в августе антидемпингового расследования Еврокомиссии срок их действия может быть продлен до пяти лет, а размер - скорректирован. При этом размер пошлин для России составляет 34%.

Российские компании не ожидают серьезных потерь от введения пошлин на азотные жидкие удобрения, поставляемые в Евросоюз, однако,оспаривают их ввод.

 «Компания не ожидает потерь от принятой меры. Основным рынком КАС для «Еврохима» является рынок России. Экспортные объемы в Евросоюз, в зависимости от рыночной конъюнктуры, будут перенаправлены на другие направления, в основном в страны Северной и Южной Америки», - прокомментировали представители «Еврохим»

Уточним, что мера пока еще остается временной и как окончательная может быть принята в октябре 2019 года.

Ранее ЕС принял решение ввести предварительные пошлины на импорт карбамидо-аммиачной смеси (КАС) из России в размере 31,9% для «Акрона», 34% - для «Еврохима» и остальных производителей. Пошлины установлены с 12 апреля на полгода.

В России три основных производителя карбамидо-аммиачной смеси - это «Еврохим» Андрея Мельниченко, «Уралхим» Дмитрия Мазепина и «Акрон» Вячеслава Кантора. В «Акроне» и «Уралхиме» воздержались от комментариев, однако источник на рынке сообщил ТАСС, что поставки КАС в Европу сохранятся на прежнем уровне, однако компании на этом меньше будут зарабатывать.

Просмотров : 389
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.