Подписаться на новые статьи
В Минсельхозе состоялось заседание рабочей группы Госсовета «Сельское хозяйство»
27 февраля 2020

В Минсельхозе состоялось заседание рабочей группы Госсовета «Сельское хозяйство»

В Минсельхозе России прошло заседание рабочей группы Госсовета по направлению «сельское хозяйство» под председательством губернатора Алтайского края Виктора Томенко, который является руководителем рабочей группы, и заместителя Министра сельского хозяйства Оксаны Лут. В рабочей встрече приняли участие заместители глав субъектов и руководители региональных органов управления АПК, представители органов законодательной и исполнительной власти, общественных организаций и бизнес-сообщества.

Ключевой темой обсуждения стал план работы рабочей группы Госсовета, Минсельхоза России и других заинтересованных сторон в рамках реализации перечня Поручений Президента РФ по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации от 26 декабря 2019 года. Были затронуты вопросы эффективной организации сельхозпроизводства и развития сельских территорий. Рабочая группа обсудила сроки представления докладов по вопросам увеличения финансирования Госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», компенсации расходов производителям сельхозтехники, снижения стоимости электроэнергии для малых форм хозяйствования, организации сельскохозяйственных кластеров, подготовки специалистов на селе, агротуризму и другим темам.

По итогам заседания участники утвердили план работы рабочей группы Госсовета на 2020 год. Проводить заседания планируется ежемесячно.

источник

Просмотров : 330
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.