Подписаться на новые статьи
Назначены кураторы национальных проектов
27 февраля 2020

Назначены кураторы национальных проектов

Как сообщает ТАСС, вице-премьер России Татьяна Голикова сохранила за собой кураторство четырех социальных национальных проектов - в сфере демографии, здравоохранения, образования и науки. Это следует из протокола заседания президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 12 февраля, имеющемся в распоряжении портала "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого выступает ТАСС

Согласно документу, руководителем по нацпроекту "Демография" назначен министр труда и социальной защиты Антон Котяков, по нацпроекту "Образование" - министр просвещения России Сергей Кравцов, по нацпроекту "Здравоохранение" - глава Минздрава Михаил Мурашко, по нацпроекту "Наука" - глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов назначен куратором трех национальных проектов: "Производительность труда и поддержка занятости", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", а также "Международная кооперация и экспорт". Руководство экспортным нацпроектом при этом сохранил за собой министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, руководителем нацпроектов по производительности труда, а также по малому и среднему предпринимательству стал министр экономического развития Максим Решетников.

Вице-премьер Абрамченко назначена куратором нацпроекта "Экология".

Вице-премьер Марат Хуснуллин назначен куратором нацпроектов "Безопасные и качественные автодороги", "Жилье и городская среда", а также транспортной части Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. Министр транспорта РФ Евгений Дитрих сохранил при этом позицию руководителя нацпроектов "Безопасные и качественные автодороги" и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в транспортной части. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев сохранил позицию руководителя нацпроекта "Жилье и городская среда".

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко стал куратором двух национальных проектов - "Культура" и "Цифровая экономика". Руководство национальным проектом "Культура" получила министр культуры Ольга Любимова, руководителем проекта "Цифровая экономика" стал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.

источник

Просмотров : 312
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.