Подписаться на новые статьи
Оренбуржье увеличило производство сыров
27 февраля 2020

Оренбуржье увеличило производство сыров

Молокоперерабатывающие предприятия Оренбургской области наращивают объемы производства продукции. В 2019 году по данным Росстат в области произведено 462 тонны сыров всех видов, что составило 100,5% к уровню 2018 года.

Одним из основных производителей сыров в Оренбургской области является ООО «АгроПромИнвест» (МК Бугурусланский). Основные виды деятельности предприятия – это переработка молока и производство сыров. На его долю приходится более 50,0% от общего объема произведенных сыров. Покупателю уже знакомы полутвердые сыры «Российский Чеддер», «Кашкавал», Сулугуни и мягкий «Кавказский».

На крупнейшем предприятии Шарлыкского района ОАО «Шарлыкский Агроснаб» производят полутвердые сыры «Голландский» и «Российский». Производство составляет около 15% от общего объема.

Есть производитель сыров и в Октябрьском районе ООО «Октябрьское молоко» производит сыры: Голландский, Октябрьский, Октябрьский с зеленью, Российский, Сулугуни, плетенка Брынза (до 15,5% от общего объема).

Одно из старейших предприятий ООО «Бузулукское молоко» до недавнего времени производило только сыр «Бузулукский» (около 15,0% в общей доле). В настоящее время заявка предприятия о предоставлении государственной регистрации наименования места происхождения товара «Сыр Бузулукский» находится на рассмотрении в Роспатенте. В конце 2019 года на предприятии приступили к производству сыров «Моцарелла» и «Российский». В марте 2020 году запланировано начать производство сыров «Рикотта», «Гауда», «Голландский» и выйти на планируемую мощность по производству сыра в полном объеме – до 2 тонн в сутки.

источник

Просмотров : 295
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.