Подписаться на новые статьи
На Кубани запускается региональный аналог программы "1432"
02 марта 2020

На Кубани запускается региональный аналог программы "1432"

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, проводя совещение  по организации весенне-полевых работ, поручил профильным ведомствам оказать кубанским аграриям необходимую поддержку по вопросам участия в новом проекте, который запускается в апреле 2020 года. Речь идет о краевой программестимулирования спроса на продукцию предприятий машиностроения. По сути это аналог действовашей ранее в стране программы по обновлению техники "1432": производители будут предоставлять скидку до 15% на технику, а бюджет региона субсидирует предприятиям эти расходы..

Кондратьев призвал краевой Минсельхоз совместно с департаментом промышленности поработать с сельхозтоваропроизводителями и  рассказывать сельхоз производителям об условиях программы, и о том какие  промышленные предприятия участвуют в этой программе и могут предоставить скидку.
 

Новая программа, как считают в руководстве края, будет восстребованной. Так, благодаря действию программы федеральной программы «1432» за последние 3 года кубанские аграрии приобрели более 10 тыс. единиц сельхозмашин на сумму 37 млрд руб.

источник

Просмотров : 421
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.