Подписаться на новые статьи
Семилукский район Воронежской области прирастает и производством, и населением
03 марта 2020

Семилукский район Воронежской области прирастает и производством, и населением

3 марта губернатор Александр Гусев посетил Семилукский муниципальный район.

В ходе рабочей поездки глава региона посетил предприятие по производству хлебобулочной продукции и тепличный комплекс, а также провел личную встречу с главой администрации района.  

В селе Девица губернатор побывал на территории предприятия ООО «ЮВенТа и К», где ознакомился с производством хлеба и мучных кондитерских изделий под торговой маркой «Родные просторы» . Александр Гусев посмотрел тестомесильное отделение, автоматизированную линию для производства батонов и хлеба, линию резки, склад готовой продукции. В настоящее время мощность производства составляет 58 тонн изделий в сутки. Предприятие производит хлеб ржано-пшеничный, ржаной, пшеничный, булочные и слоеные изделия.           

Далее, переехав на территорию ООО «Родина», губернатор осмотрел тепличный комплекс по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте. Главе региона показали рассадное отделение, недавно открывшееся второе овощное отделение, линию сортировки и упаковки. На предприятии круглый год выращиваются томаты и салат. Объем производства составляет 16 тысяч тонн томатов и 500 тонн салата в год. На сегодняшний день проект ООО «Родина» является вторым тепличным комплексом пятого поколения в России и единственным передовым тепличным хозяйством в Воронежской области. Комбинат отличается прогрессивными технологиями досвечивания, уникальной системой климат-контроля Ultra Clima фирмы KUBO и компьютерного управления, что позволяет достичь максимальной урожайности, полностью изолировать от угроз внешней среды, отказаться от химикатов на производстве и свести к нулю риск заболевания и гибели урожая.

Здесь же Александр Гусев провел рабочую встречу с председателем советов директоров ООО «Родина» и ООО «БАЛЛИ» Павлом Дьяковым. В ходе встречи обсуждались планы руководства предприятия по наращиванию объемов производства овощей.

Александр Гусев отметил хорошие темпы развития компании.     

- Впечатления положительные. Главное, что люди умеют держать слово: сказали, что будет вторая очередь на теплицах, и как обещали, все исполнили. Мы еще обсудили строительство предприятия в особой экономической зоне, они активно двигаются, уже часть оборудования у них есть, но размещено на других площадках. Надеюсь, что там проект тоже состоится, - сказал губернатор.

Затем, переехав в администрацию района, Александр Гусев посетил общественную приемную губернатора Воронежской области в Семилукском муниципальном районе и провел рабочую встречу с главой администрации района Геннадием Швырковым. В ходе встречи речь шла о социально-экономическом развитии муниципалитета. Геннадий Швырков также сообщил губернатору о своей готовности участвовать в конкурсе на замещение должности главы администрации Семилукского района. Александр Гусев это решение поддержал.          

Подводя итоги поездки, Александр Гусев обратил внимание на рост численности населения в Семилукском районе.

- Место у района, если говорить по рейтингам – среднее, но район достаточно перспективный, и немало здесь сейчас делается. Понятно, что пригородные районы особые, и главное их преимущество – то, что они не теряют население. Соответственно, мы будем вкладываться сюда и в социальную инфраструктуру и будем помогать развивать дорожную сеть. И не потому, что район пригородный, а потому что здесь есть прирост населения. Мы с главой обсуждали – они порядка 500 человек в год прогнозируют прирост. Уже просчитали до 2030 года – у них растет численность молодежи. Конечно, мы будем строить для детей садики и школы. В перспективе – четыре школы, по двум решение принято – в Стрелице и Семилуках. В Стрелице начнем в этом году, в Семилуках в следующем году. Важно баланс находить между тем, что строим, и тем, что имеем. И, конечно, нужно приводить в порядок существующие социальные объекты. Прежде всего, это объекты культуры и спорта. Мы на будущий год добавим около миллиарда рублей в программу капитального ремонта, - сказал губернатор. 

источник 

Просмотров : 344
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.