Подписаться на новые статьи
Новосибирские ученые создали уникальный гибрид пшеницы и ржи
05 марта 2020

Новосибирские ученые создали уникальный гибрид пшеницы и ржи

Сложный гибрид, который получен скрещиванием мягкой пшеницы и ржи, создали ученые Сибирского НИИ растениеводства и селекции (СибНИИРС).
Гибрид урожайный - 68 центнеров с гектара, что для Сибири является рекордом. Гибрид унииверсален, подходит для переработки на различных производствах. Из него можно и булочки печь, испирт делать, и даже топливо. Зеленой массой гибрида можно ормить скотину. На работу по выведению гибрида ученые потратили 30 лет. Сейчас ученые работают над новым видом озимых, который не только мороза не боится, но и биологических вредителей.

Сегодня генетики ждут, когда на их работу обратят внимание в министерстве сельского хозяйства и разработают ГОСТы как для пшеницы, чтобы аграрии могли выращивать новый гибрид, а элеваторы принимать.

источник

Просмотров : 366
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.