Подписаться на новые статьи
В Липецкой области принимаются заявки от желающих заниматься сельским хозяйством
06 марта 0009

В Липецкой области принимаются заявки от желающих заниматься сельским хозяйством

На следующей неделе  управление сельского хозяйства Липецкой области начинает прием заявок на участие в конкурсах по предоставлению грантов начинающим фермерам  и грантов «Агростартап».
С 10 марта по 8 апреля начинающие фермеры и с 10 марта по 10 апреля соискатели гранта «Агростартап» смогут подать заявки и документы на создание и развитие крестьянских фермерских хозяйств.
В 2020 году на эти два вида поддержки выделено 122,5 млн. рублей. Из них 105 миллионов – федеральные средства. Всего на грантовую поддержку фермерских хозяйств, включая семейные фермы, в текущем году уже предусмотрено почти 159 млн. рублей, 131 миллион из которых – федеральные.
Государственная поддержка фермерства – одно из ведущих направлений развития аграрного комплекса Липецкой области. Федеральные и областные средства выделяются фермерам с 2012 года. В 2019 году введен новый вид государственной поддержки «Агростартап».
В 2019 году в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Липецкой области» 48 начинающим фермерам была оказана господдержка на сумму 110,7 млн. рублей. Средний размер гранта составил 2,3 млн. рублей. 36 крестьянских фермерских хозяйств получили субсидии в форме гранта «Агростартап» на сумму 97,9 млн. рублей (средний размер гранта - 2,7 млн. рублей).
«Мы помогаем не только развивать собственный бизнес, но и создавать рабочие места,  - отметил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. - Это способствует повышению занятости сельского населения и в целом развитию сельских территорий».

источник

Просмотров : 262
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.