Подписаться на новые статьи
15 апреля 2019

Крупнейшая лаборатория генетических исследований животных открылась в Подмосковье

Крупнейшая лаборатория генетических исследований животных открылась в Подмосковье

Домодедово Московской области открыт центр геномной селекции. В церемонии открытия приняли участие Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и президент агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктор Линник.


Геномная селекция – это самый современный способ оценки племенных качеств животных, основанный на установлении очень точной взаимосвязи между структурой ДНК животного, его экстерьером и практическими преимуществами при разведении. Этот метод в сочетании с классическими методами она позволяет точно прогнозировать племенную ценность животного в раннем возрасте. Новая генетическая ветеринарная лаборатория по своей мощности войдет в топ-5 мировых центров исследования геномов свиней, а также крупного и мелкого рогатого скота. Лаборатория , оснащенна самым современным оборудованием, способна проводить 400 тыс. исследований ДНК, далее производительность вырастет до 800 тыс. исследований в год.

Новая лаборатория раскрывает  важность генетического анализа для племенной работы и повышения эффективности деятельности животноводов.  Лаборатория позволит обеспечивать отечественных животноводов качественным генетическим материалом, что приобретает особую важность в условиях  политики импортозамещения, укрепить экспортный потенциал отечественной животноводческой промышленности и повысить конкурентоспособность российских животноводческих предприятий на мировых рынках.

Просмотров : 341
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.