Подписаться на новые статьи
В Ставропольском крае закладываются миндальные сады
06 марта 2020

В Ставропольском крае закладываются миндальные сады

Ставропольский край впервые в своей истории начал производство экзотической для России культуры - миндаля. В восточном Нефтекумской районе в 2021 году появится первый экспериментальный миндальный сад.

Новый проект по закладке питомника будет реализовываться в ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья» на площади 200 га для производства саженцев миндального дерева. Миндальные деревья и кустарники хорошо растут на каменистых склонах. При этом миндаль весьма засухоустойчив и может прижиться в климате востока Ставрополья.

Миндаль, теплолюбивое и светолюбивое растение, хорошо себя чувствует в теплых штатах Америки, странах Средиземноморья, Азии и Северной Африки. В Россию миндаль поставляют в основном из Узбекистана, Ирана, Греции и Турции.

Ставрополье может стать одним из регионов, который насыщает рынок этим востребованным товаром. Первые посадочные материалы и орехи миндаля представил в конце 2019 года на российской агропромышленной выставке «Золотая осень» Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Как отметил министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников, в перспективе в крае планируется производство до 100 тыс. саженцев миндаля в год. 

Источник

Просмотров : 426
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.