Подписаться на новые статьи
В Новосибирской области, молодежь, приехавшая на работу в село, получает "подъемные"
10 марта 2020

В Новосибирской области, молодежь, приехавшая на работу в село, получает "подъемные"


Молодые специалисты, пришедшие работать в отрасль сельского хозяйства, получат «подъемные» из областного бюджета
Порядок предоставления единовременных выплат из областного бюджета молодым специалистам утвержден постановлением Правительства Новосибирской области от 3 марта 2020 года № 53-п. Документ регламентирует процедуру предоставления и размеры выплат.

Гарантии финансовой поддержки молодых специалистов были ранее закреплены в Законе Новосибирской области от 01.07.2019 № 396-ОЗ «О государственной аграрной политике в Новосибирской области».

Согласно принятому 3 марта Порядку, для получения господдержки молодой специалист должен соответствовать лишь двум условиям: быть выпускником, получившим высшее или среднее профессиональное образование, и трудоустроиться в течение года со дня окончания обучения на работу в организацию, осуществляющую сельскохозяйственное производство в сельской местности Новосибирской области.

Далее заключается трехстороннее соглашение между министерством сельского хозяйства Новосибирской области, организацией, в которой работает молодой специалист, и самим молодым специалистом. Соглашение предусматривает обязательство получателя выплаты проработать в организации не менее двух лет.

Размеры единовременных выплат молодым специалистам с 01 января 2020 года таковы: 200 тысяч рублей – получившим высшее образование, 150 тысяч рублей – получившим среднее профессиональное образование.

«Существенное увеличение с этого года размера социальных выплат будет способствовать закреплению молодежи на сельских территориях, - уверен министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко. – А молодежь в сельском хозяйстве очень ждут. Молодые специалисты, особенно выпускники вуза, несут в отрасль новые знания, новые технологии. Для них, молодых, в современном агропромышленном комплексе много интересных и перспективных задач».

источник

Просмотров : 316
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.