Подписаться на новые статьи
В Оренбуржье меняются условия выплат компенсаций из-за засухи
10 марта 2020

В Оренбуржье меняются условия выплат компенсаций из-за засухи

Страховать посевы – такую задачу ставит министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области  перед региональными аграриями области. Об этом заявил первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, обратив внимание на то, что компенсация ущерба будет производиться только тем хозяйствам, которые застрахуют посевы.

Жаркое сухое лето прошлого года принесло атмосферную и почвенную засуху и суховей, что повлекло гибель сельхозкультур на площади 178,5 тыс. га. Указом Губернатора Оренбургской области на территории 24 муниципалитетов был введен режим чрезвычайной ситуации.

– Фактические затраты по погибшим культурам составили 703 млн рублей. Страхование от потери урожая могло бы помочь производителям сельскохозяйственной продукции минимизировать финансовые потери. Однако большинство хозяйств не имели договоров о страховании, – поясняет первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергей Балыкин. По его словам, согласно результатам экспертизы из 228 хозяйств только 3 представили документы о страховании посевов. Как результат – только по этим трем хозяйствам Минсельхоз РФ подтвердил экспертную оценку гибели сельскохозяйственных культур и предоставил из федерального бюджета средства на компенсацию ущерба в полном объеме.

– В дальнейшем компенсация ущерба будет производиться только тем хозяйствам, которые застрахуют посевы, – сказал первый вице-губернатор.

источник 

Просмотров : 326
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.