Подписаться на новые статьи
Алтайские пчеловоды будут оповещены об обработке полей через смартфоны
10 марта 2020

Алтайские пчеловоды будут оповещены об обработке полей через смартфоны

Алтайских пчеловодов будут оповещать об обработке полей химикатами через смартфоны. Для этого в регионе создается электронный сервис для информирования пчеловодов о сельхозработах с использованием химических средств защиты растений. Об этом рассказал "Интерфакс" со ссылкой на сообщение пресс-службы Администрации Алтайского края. Работы по созданию сервиса финансируют из бюджета региона: в этом году на эти цели потратят около 1 млн рублей. В предстоящем сезоне новый сервис намерены испытать в нескольких районах Алтайского края и принять решение о его внедрении в регионе.

Как говорится в сообщении, традиционные методы оповещения не всегда срабатывают, поэтому принято решение пойти по пути цифровизации. Сервис будет запущен в виде отдельного приложения для смартфонов. Пчеловод будет регистрироваться в системе через это приложение, после решения о размещении передвижной пасеки на землях сельхозназначения пчеловод вносит в систему информацию о координатах пасеки. На геопортале системы формируется отдельный слой размещения зарегистрированных пасек.

Дл сельхозтоваропроизводителей в личных кабинетах будет создан инструмент оповещения, где аграрий будет выставлять дату проводимых обработок, информацию о препарате. Далее система определяет пасеки, которые попадают в опасную зону, и с помощью мобильного приложения будет проводиться оповещение о планируемых обработках.

источник 

Просмотров : 324
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.