Подписаться на новые статьи
Посевная компания в ЕАО оказалась под угрозой срыва
12 марта 2020

Посевная компания в ЕАО оказалась под угрозой срыва


 

Как сообщила пресс-служба правительства Еврейской автономной области корреспонденту ИА REGNUM, в регионе возможен срыв посевной кампании. Об этом говорили  на прошедшем совещании в регионального правительства.

На совещании было озвучено,  что посевная кампания будет проходить в сложных условиях. Этому способствовало наводнение 2019 года, которое не позволило провести полевые работы в запланированном агротехническом режиме. Так же остро прозвучал вопрос о невозможности привлечения к работе на период весенней посевной кампании китайских арендаторов. Было сказано и о дефиците семян сои, посевные площади под которую составляют в ЕАО около 150 тысяч гектар.

Как заявил руководитель сельхозуправления правительства ЕАО Александр Пащенко, на весенние полевые работы в ЕАО планировали привлечь 1 323 человека из КНР. Но из-за карантина квоты на привлечение иностранной рабочей силы не будут востребованы. Теперь этот вопрос  будет решаться за счёт трудовых мигрантов из Узбекистана и выпускников сельскохозяйственных специальностей. 

Источник ИА REGNUM 

Просмотров : 252
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.