Подписаться на новые статьи
Астраханские фермеры наращивают поголовье КРС
12 марта 2020

Астраханские фермеры наращивают поголовье КРС

Победители конкурсных отборов 2019 года, реализующие инвестиционные проекты в рамках программ «Семейные животноводческие фермы» и «Начинающий фермер», по состоянию на 01.03.2020 с использованием средств грантовой поддержки приобрели 653 головы высокопродуктивного поголовья крупного рогатого скота на общую сумму 46,5 млн рублей в том числе:

- ярославской породы – 16 голов,

- симментальской породы – 53 головы,

- казахской белоголовой породы – 256 голов,

- калмыцкой породы  - 298 голов,

- абердин-ангусской породы - 30 голов,

Поголовье приобреталось в сельхозорганизациях Республики Калмыкия, Ставропольского края, Волгоградской области, а также в организациях по племенному животноводству Астраханской области.

В свою очередь это способствует улучшению генетического потенциала имеющегося поголовья крупного рогатого скота и получению высокопродуктивного приплода.

Также в дальнейшем проводимые мероприятия будет содействовать увеличению объемов производства мяса и выполнению целевых индикаторов государственной программы развития агропромышленного комплекса в отрасли животноводства.

источник Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской

Просмотров : 328
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.