Подписаться на новые статьи
В Воронежской области начались выплаты субсидий производителям молока
13 марта 2020

В Воронежской области начались выплаты субсидий производителям молока

В регионе стартовали выплаты субсидий производителям молока

В соответствии с поручением губернатора Воронежской области Александра Гусева с целью доведения средств государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в преддверии весенне-полевых работ департаментом аграрной политики ускорены сроки принятия заявлений и с 12 марта 2020 года осуществляется выплата «компенсирующей» субсидии на 1 килограмм молока.

Базовая ставка субсидии на 1 килограмм коровьего и козьего молока составила 0,41 и 1,54 рубля соответственно.

С целью заинтересованности сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые достигли средней молочной продуктивности коров за отчетный год 5000 килограммов и выше при определении ставок установлен повышающий коэффициент - 1,3 к базовой ставке.

Кроме того, сельскохозяйственным товаропроизводителям, отвечающим установленным Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к критериям малого предприятия установлен повышающий коэффициент - 1,3 к базовой ставке.

Сельскохозяйственные товаропроизводители, которые достигли средней молочной продуктивности коров за отчетный год 5000 килограммов и выше и одновременно соответствуют критериям малого предприятия, применяются оба повышающих коэффициента.

Таким образом, «компенсирующая» субсидия позволит: обеспечить максимальное количество сельскохозяйственных товаропроизводителей, желающих получить указанную меру государственной поддержки; заинтересовать сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые обеспечили среднюю молочную продуктивность коров 5000 килограммов и выше, в дальнейшем увеличении указанного производственного показателя; поддержать не только крупные молочные агрохолдинги, но и сельскохозяйственных товаропроизводителей отвечающим критериям малого предприятия, в первую очередь крестьянские (фермерские) хозяйства, включая индивидуальных предпринимателей Воронежской области; увеличить существенно суммы выплат субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям, которые обеспечили среднюю молочную продуктивность коров 5000 килограммов и выше и одновременно соответствуют критериям малого предприятия.

В текущем году в рамках «компенсирующей» субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям Воронежской области планируется выплатить более 340 млн рублей.

В 2019 году перечисление на счета сельхозтоваропроизводителей субсидии на 1 килограмм молока осуществлялось, начиная с 8 мая.

источник Портал Воронежской области

Просмотров : 370
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.