Подписаться на новые статьи
17 апреля 2019

По оценке Минсельхоза убытки от вирусных болезней животных составили 2,3 млрд рублей в год


В 2,3 млрд рублей в год оценил Минсельхоз убытки животноводов от вирусных болезней сельскохозяйственных животных. Об этом сообщил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев на итоговой коллегии министерства.

"Говоря об успехах животноводства, мы обязаны помнить, что его развитие неразрывно связано с эпизоотической ситуацией в нашей стране. Убытки, которые несет отрасль, например, от африканской чумы свиней, от ящура, лейкоза или птичьего гриппа превышают 2,3 млрд рублей в год", - сказал он.

"Необходимо законодательно закрепить механизмы взаимодействия между всеми звеньями ветеринарных служб как элементами единой национальной системы ветеринарного контроля", - добавил министр отметиа, что вопрос повышения качества ветеринарного надзора должен всегда оставаться в числе первоочередных

Также, Патрушев напомнил, что для решения этой задачи Россельхознадзор может с 1 января 2020 года получить полномочия по контролю региональных ветеринарных служб. Таким образом, ветеринарные службы субъектов России выйдут из подчинения властям регионов.

Просмотров : 353
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.