Подписаться на новые статьи
В Карачаево-Черкесии вырастили экспериментальные баклажаны
18 марта 2020

В Карачаево-Черкесии вырастили экспериментальные баклажаны

Работники агрокомбината «Южный» в Карачаево-Черкесии начали сбор экспериментально выращенных баклажанов. 

Как рассказала РИА "Карачаево-Черкесия" начальник отдела оптовых продаж предприятия Фатима Каппушева, идея выращивания баклажанов возникла после мониторинга рынка. Отечественный рынок, всё-таки, предпочитает российскую продукцию, а баклажаны, в основном, - это импортный товар. В последнее время во всех теплицах страны начали выращивать баклажаны, попробовали новое для себя производство и в "Южном".

Реализовывать баклажаны будут на юге страны. На прилавки Карачаево-Черкесии тоже поступит продукция комбината. Кроме того, началась реализация в Москве и Санкт-Петербурге, в дальнейшем планируется по всей России.
Если эксперимент пройдёт удачно в этом году, агрокомбинат тувеличит площади выращивания баклажанов. А в этом году на экспериментальное выращивание баклажана было выделено 3 гектара площади, и планируется собрать около 550 тонн, т.е. с 1  квадратного метра будет получено 19 килограммов баклажана. 

Справка: Агрокомбинат "Южный" - крупнейший в Европе и России тепличный комбинат, общая площадь которого составляет 144 га и занимает первое место
в России по объёмам производства овощейзакрытого грунта. Здесь в год собирают свыше 45 000 тонн овощей. 

источник 

Просмотров : 397
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.