Подписаться на новые статьи
В Тамбовской области грант "Семейная ферма" могут получить и растениеводы
19 марта 2020

В Тамбовской области грант "Семейная ферма" могут получить и растениеводы

По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, внесены изменения в государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в 2020 году.

Новшества коснулись правил предоставления грантовой поддержки на развитие семейных ферм. Теперь на получение государственных преференций могут рассчитывать не только животноводческие, но и растениеводческие семейные фермы.
- Минсельхоз ориентирует регионы на упрощение условий для получения гранта, - говорит директор регионального информационно-консультационного центра  агропромышленного комплекса Тамбовской области Михаил Сатин. – А мы эти направления поддерживаем.
Напомним, что с 2020 года новшества коснулись правил предоставления субсидий на грантовую поддержку реализации проектов по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств «Агростартап», мер государственной поддержки начинающих фермеров, семейных ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов и другого.
Так, с 2020 года изменения распространяются в том числе на обязательства по созданию рабочих мест, направлений использования грантов. Кроме того, увеличилось время регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства в налоговых органах с 15 до 30 дней после объявления участника программы победителем по результатам конкурсного отбора «Агростартап».
По мнению специалистов управления сельского хозяйства области, все изменения нацелены на более эффективную реализацию госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в 2020 году в региона.

источник Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Просмотров : 302
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.