Подписаться на новые статьи
Россельхознадзор разрешил поставлять мясо из Забайкалья на Дальний Восток
20 марта 2020

Россельхознадзор разрешил поставлять мясо из Забайкалья на Дальний Восток

Как сообщает ТАСС  запрет на поставку мяса в регионы Дальневосточного федерального округа (ДФО) снят с нескольких районов Забайкальского края, где ранее фиксировались случаи заражения сельскохозяйственных животных ящуром. С 2017 года в крае действовал запрет на поставки в связи с неблагополучной ситуацией из-за заражения животных вирусом ящура. 

"Изменен статус Забайкальского края по ящуру, регион теперь разделен на две зоны: "неблагополучную с вакцинацией" и "благополучную с вакцинацией". Это дает возможность сельхозтоваропроизводителям из благополучной зоны перемещать животноводческую продукцию без существенных ограничений за пределы Забайкалья в регионы ДФО", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы регионального правительства.

Также сообщается, что  в неблагополучной зоне по ящуру животных остались 12 приграничных муниципальных районов: Могочинский, Газимуро-Заводский, Нерчинско-Заводский, Калганский, Приаргунский, Краснокаменский, Забайкальский, Борзинский, Ононский, Акшинский, Кыринский и Красночикойский.

По словам руководителя Госветслужбы Забайкальского края Андрея Лима, сельхозтоваропроизводители, ведущие свою деятельность в неблагополучной по вакцинации зоне, сохранили возможность поставлять полуфабрикаты, а также вывозить мясо в тушах и полутушах в Приморский и Хабаровский края, которые имеют такой же "неблагополучный" статус".

Источник ТАСС

Просмотров : 355
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.