Подписаться на новые статьи
Минсельхоз РФ спрогнозировал рост производства молока
20 марта 2020

Минсельхоз РФ спрогнозировал рост производства молока

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел совещание по вопросу развития подотрасли молочного скотоводства. Участие в мероприятии приняли руководители региональных аграрных ведомств, представители отраслевых союзов и организаций.


Открывая совещание, Джамбулат Хатуов подчеркнул, что 2019 год был плодотворным для молочного скотоводства. Совместными усилиями государства, науки и бизнеса достигнуты значительные результаты развития подотрасли. Прирост производства молока составил более 700 тыс. тонн. «Перед молочной отраслью стоит задача по обеспечению Доктрины продовольственной безопасности, в связи с чем необходимо продолжить наращивать производство для достижения целевого показателя в 90%. Прогнозируется, что производство молока к 2025 году в хозяйствах всех категорий составит 34,3 млн тонн», - заявил Первый замминистра.

В ходе совещания было отмечено, что на сегодняшний день в рамках Госпрограммы действует целый комплекс мер, направленных на развитие подотрасли. Кроме того, начиная с текущего года предусмотрено предоставление субъектам поддержки в виде компенсирующей субсидии, включающей в себя поддержку племенного молочного скотоводства и производства молока, и стимулирующей, ориентированной на обеспечение прироста производства молока.

По итогам мероприятия перед регионами поставлена задача проанализировать достаточность принимаемых мер в области развития подотрасли и проведения племенной работы. Результаты анализа в дальнейшем будут учтены ведомством при выработке государственной политики в сфере молочного скотоводства.

Источник Министерство сельского хозяйства России

Просмотров : 362
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.