Подписаться на новые статьи
Новый завод по производству гречки запустят в Новосибирской области
23 марта 2020

Новый завод по производству гречки запустят в Новосибирской области

В Черепановском районе Новосибирской области во вторник начнет работать новый завод по производству гречневой крупы, мощностью 50 т ядрицы в сутки, сообщает сообщает "Континент Сибирь онлайн".

Как заявил министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко, сообщая о запуске нового производства на базе Безменовского элеваторного комплекса в понедельник на оперативном совещании в правительстве региона,   запасы круп в области «насыщены достаточно». Увеличение производства продовольственных товаров, по словам Лещенко, нацелено на поставки за пределы региона, и, в первую очередь,  в города федерального подчинения.

По данным минсельхоза Новосибирской области на складах региона хранится 402 тыс. т зерна, в том числе 200 тыс. т продовольственной пшеницы, а также более 2 тыс. т запасов мяса,  200 т гречневой крупы, 300 т риса, 200 т макаронных изделий, около 190 т подсолнечного масла.

Министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончарова сообщил в ходе мероприятия, что специалисты минпромторга ежедневно проводят мониторинг по 52 позициям продовольственных и непродовольственных товаров, проверяя их наличии на прилавках и цены. Ситуация на потребительском рынке Новосибирской области оценивается как стабильная, запасы товаров и продуктов достаточные, фактов необоснованного резкого увеличения цен не зафиксировано, заверяет Гончаров.

Источник

Просмотров : 299
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.