Подписаться на новые статьи
18 апреля 2019

Предлагается изменить механизм льготного субсидирования перевозок

Минсельхоз РФ предложил изменить механизм льготного субсидирования перевозок сельхозпродукции

Предельный размер субсидий, предоставляемых при перевозках сельхозпродукции наземным транспортом, Минсельхоз предлагает снизить с 50% до 30%. Разработанный министерством  проект соответствующего постановления правительства размещен на федеральном портале проектов правовых актов.

Из текста документа понятно, что соответствующие изменения, которые министерство предлагает внести в действующее постановление правительства РФ от 15 сентября 2017 г. № 1104, позволят «позволят повысить эффективность использования субсидий и увеличить количество получателей господдержки».
 

При этом планируется, что субсидирование будет осуществляться при отправке сельхозпродукции из всех регионов России, что по заявлению министерства позволит создать условия для дальнейшего развития тех подотраслей АПК, объемы производства которых уже сейчас полностью удовлетворяют внутренние потребности страны и, соответственно, увеличить объемы поставок продукции АПК.

Планируется, что льготное субсидирование будет распространятся на перевозки рафинированных и нерафинированных масел и жиров, масличных жмыхов, муки грубого помола, рисовой крупы, маргаринов, свекловичного жома, живых сельхозживотных, другое.

Расширен и список видов транспортировки продукции: наряду с с железнодорожным сообщением, предполагается распространить действие субсидирования на перевозки автомобильным и речным транспортом

Просмотров : 351
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.