Подписаться на новые статьи
Россельхознадзор: Упрощен порядок ввоза продукции в Россию
23 марта 2020

Россельхознадзор: Упрощен порядок ввоза продукции в Россию

 Россельхознадзор на фоне ситуации с коронавирусом упрощает порядок оформления партий продукции животного и растительного происхождения, которые ввозятся в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства.
"В связи с общемировой эпидемиологической ситуацией, отменой части авиарейсов, а также приостановкой работы международных курьерских служб, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору считает необходимым упростить порядок оформления грузов с целью недопущения срыва поставок продукции растительного и животного происхождения", - цитирует сообщение Россельхознадзора РИА Новости.

Сообщением поясняется, что оформление подконтрольных службе товаров будет осуществляться по копиям ветеринарных и фитосанитарных сопроводительных документов. Все необходимые меры для подтверждения подлинности указанных документов будут приняты совместно с компетентными службами других стран.

Ранее  Федеральная таможенная служба (ФТС) и Россельхознадзор дали указания своим подразделениям, направленные на недопущение препятствий свободному движению импорта продуктов. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьера РФ Виктории Абрамченко .

Источник РИА НОВОСТИ

Просмотров : 276
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.