Подписаться на новые статьи
В Липецкой области молоко и птица производятся на безостановочных конвейерах
23 марта 2020

В Липецкой области молоко и птица производятся на безостановочных конвейерах

Липецкие журналисты посетили ещё два сельхозпредприятия региона, чтобы убедиться в том, что производство яиц и молочной продукции в Липецкой области организовано по принципу безостановочного конвейера.
«Липецкптица» - лидирующая в регионе сельхозкомпания по производству яиц, полностью автоматизированное предприятие закрытого типа, где стерильность поставлена во главу угла уже много лет.
Зерновых кормов и премиксов запасено достаточно для того, чтобы производство работало как часы. 1,2 млн штук яиц - столько получают на предприятии в сутки, и этого хватит, чтобы накормить жителей как Липецкой области, так и соседних регионов.
Компания «ЛебедяньМолоко» также работает в прежнем режиме, перерабатывая 550 тонн молочного сырья в сутки и кормя своей продукцией несколько соседних регионов.
Отвечая на вопрос о возможном дефиците молочной продукции, генеральный директор ООО «ЛебедяньМолоко» Александр Кремнёв рассказал, что в 2020 году в Лебедяни планируют переработать 200 тысяч тонн молока, или на 45 тысяч больше, чем в прошлом. Так что кефира и ряженки, сметаны и йогурта, сливочного масла и другой молочной продукции хватит всем. И никакой коронавирус этому помешать не сможет.

Источник  УПРАВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
 

Просмотров : 287
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.